Получение гражданства РФ?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, Я проживаю в Азербайджане являюсь гражданкой РФ, муж гражданин Азербайджана.
Родила детей в Азербайджане.
Хочу дать детям гражданство РФ.
Вопрос:гражданство будет считаться по рождению или приобретённое?, смогули я в дальнейшем подать на мат, капитал?
Спасибо

Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

однако получить материнский капитал Вы не сможете, т.к. материнский капитал выплачивается на детей, рождённых на территории РФ.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Екатерина

То есть, не смотря на то что я гражданка РФ, у детей будет преобретеное гражданство а не по рождению! Правильно?

Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

Гражданство у них будет по рождению, но материнский капитал выплачивается только на детей, рождённых на территории РФ.

Отвечает юрист

У вас нет оснований рассчитывать на мат капитал. Маткапитал предоставляется по рождению детей на территории России.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Надо уточнить пару моментов, набирайте по номеру в профиле, проконсультирую.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

По рождению.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Екатерина
Юрий Саитгареевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!