Здравствуйте. Три соседних между собой деревянных дома признали аварийными в 2022 году. Сегодня ночью, один из домов подожгли, есть видео с камер, один дом сгорел до тла. Можем ли мы требовать у администрации, чтобы нас расселили внеочередно? Поскольку Районы расстраиваются и мы очень боимся, повтора таких печальных событий.
Здравствуйте. Да, при наличии необходимых документов можно обратиться в суд с исками о предоставлении жилья взамен аварийного либо о выплате компенсации за аварийное жилье (в зависимости на каком праве принадлежат квартиры в доме). Занимаюсь расселением аварийного жилья около 15 лет. Могу проконсультировать и помочь, обращайтесь.
Здравствуйте.
Требовать можете, на быстрое, внеочередное удовлетворение требований не рассчитывайте даже если на руках будет судебное решение.
Можем ли мы требовать у администрации, чтобы нас расселили внеочередно? требовать можете. Получить -нет
Добрый день. Помогу разобраться в Вашем вопросе. Набирайте по номеру в профиле.
Требовать можете, остальное от возможностей администрации.
Если только в судебном порядке