Возможно ли переписать квартиру с ограничением по продаже?

Данила

Ограничение имеется в виду, по смерти какого либо человека или с согласия этого человека, но при этом собственности лишается тот кто ее передал и собственность переходит тому кому передали квартиру.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

С согласия переходы прав собственности не совершаются. Переходы прав собственности совершаются по сделкам, по исполнению судебных решений.

Если кто-то умирает в действие вступают нормы наследственного права.

Если всё живы, но есть споры, тогда решаются в порядке досудебного урегулирования споров - договорами, соглашениями, либо через суд.

Все вопросы, относящиеся к недвижимости, манипуляциям с недвижимостью не относится к бесплатным услугам.

Ким Галина
Отвечает юрист

возможно. нужно подготовить ряд юридических документов, совершить ряд юридических действий., связанных с переходом прав собственности

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
здравствуйте! Вопрос очень сложный, лучше обсудить индивидуально. Обращайтесь
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос