Здравствуйте! На меня оформили два займа в МФО, я их не брал и денег не получал! Они почему-то оказались сразу у коллекторов! Что мне делать?
Добрый день!
В Вашем случае целесообразно оспаривать договоры займов.
В конструкции кредитных правоотношений необходимо соблюдение двух элементов (заключение договора надлежащим лицом и передача денег), для признания договора займа заключенным именно Вами.
С учетом того, что деньги Вы не получали, суд встанет на вашу сторону
- заявление в полицию, МФО/МКК
- жалобы, претензии
- мотивированный иск в суд со всеми обоснованиями, доказыванием. Суд не встает ни на чью сторону без наличия на то оснований, доказывания доводов, изложенных в иске.Это сложные споры
необходимо нанять юриста.... оспорить сделки. признать их недействительными, незаключенными, отменить судебные приказы, если таковые имели место.... НО обращаю внимание, что делать все надо быстро - идут сроки!
Здравствуйте.
Вы вправе направить заявление в полицию, в МФО, обоснованное исковое заявление в суд об оспаривании договоров займа с соответствующими требованиями, доводами, доказательствами.
Я только что разрулила в судебном порядке 3 таких случая и еще один на подходе. Обращайтесь с претензией в МФО и кредитору, а потом в суд.
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 159 УК РФ. Также в суд с иском о признании договора займа не заключённым.
Здравствуйте. Оспаривать сделки. Или оформлять банкротство