Судебный приказ не получила (не правильно был указан адрес). Узнала о нем, когда списали деньги с зарплатой карты. Мировой судья выдал копию судебного приказа и после моего заявления его отменил, но деньги в полном объеме уже были сняты. Я решила оставить все как есть, ведь долги надо гасить. Но через некоторое время, приходит исполнительный лист от той же организации и на туже сумму. У меня снова списывают деньги. Как мне поступить в данной ситуации?
Скорее всего, когда вы отменили судебный приказ, организация обратилась в суд с иском и получила решение суда. Не посмотрев, что деньги уже взысканы, обратилась за исполнительным листом. Попробуйте начать с самого простого. Возьмите в банке справку о взыскании с зарплатной карты денег 2 раза. Обратитесь в организацию с заявлением о возврате излишне взысканной суммы, описав ситуацию и приложив справку с банка. Если не вернут, то уже суд.
Скорее всего у вас был подан иск в общем исковом порядке, вам необходимо представить заявление о погашении долга путем списания по судебному приказу и окончания производства по п 1 ст 47, через Госуслуги либо через интернет приложение, с приложением документа подверждающего списание
Здравствуйте.
Вы вправе начать процесс по повороту, смириться, а также ждать еще одного судебного приказа или иска с очередным взысканием. Такое тоже может быть исходя из характера долга, кредитора.
Если судебный пристав уже дважды отправил взыскателю деньги, то обращайтесь в суд о взыскании с кредитора неоновательного обогащения.
Деньги вернуть можно, надо ознакомиться с делом, обстоятельствами.
Предоставить приставам доказательства того, что долг уже оплачен.
Здравствуйте. Поворачивать судебный приказ.