Здравствуйте.Сдавала квартиру без договора.Произошел конфликт с жильцами, сказала чтобы съехали в течение месяца,но они отказываются съезжать.Как я могу выселить их ?и имею ли право вынести их вещи и закрыть квартиру.либо нужно привлечь участкового?
Здравствуйте, рекомендую обратиться в полицию, привлечь участкового. Вещи квартирантов ни в коем случае не выносите, иначе Вас могут привлечь к ответственности по ст. 330 УК РФ, на практике встречался с такими ситуациями, будьте готовы, что на Вас могут подать жалобу в ФНС РФ, в связи с тем, что Вы извлекали прибыль сдавая квартиру в аренду, но налоги не уплачивали( если не уплачивали). Если сотрудники полиции не решат данный вопрос, то Вы имеете право обратиться с иском в суд о принудительном выселении. Решения данного вопроса может затянуться, искренняя рекомендация решить данный вопрос путем переговоров с квартирантами.
и имею ли право вынести их вещи и закрыть квартиру - нет не можете. существует определенная процедура в отношении вещей арендаторов.
либо нужно привлечь участкового? привлекайте. заодно объясните ему по нелегальным жильцам, аренде без договора. Ваш финансово-бытовой конфликт полицейские не обязаны решать. Есть суд, есть договоры. Хотите, чтобы вас защищали, сами действуйте по закону.
Обратитесь к участковому