Куда обращаться?

Вынесено постановление о перерасчете задолженности по алиментам и ИП передано в другое ведомство в другой город. К кому обращаться должнику, чтобы написать заявление о перерасчете задолженности по алиментам, если не согласен с суммой и ходатайство об ознакомлении с данными расчётов, так как должник в этот период выплачивал алименты.

Келехсаева Мара Хамраевна
Отвечает адвокат

Добрый день, вам необходимо обратиться к судебному приставу у которого возбужденно исполнительное производство и работать не посредственно с ним для решения вашего вопроса. При наличии задолженности по алиментным обязательствам, превышающей 10 тыс. рублей, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника, но не оканчивает исполнительное производство и продолжает применение мер принудительного исполнения.

В случае, если должник, обязанный уплачивать алименты, не работал или не представил документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ч. 3 ст. 102 Закона, ст. 113 СК РФ). В данном случае моментом взыскания задолженности будет являться дата фактического погашения должником задолженности.

Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!

Отвечает юрист

Здравствуйте к приставу обращайтесь с заявлением, где находится исполнительное производство. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Пишите приставу обоснованное ходатайство о перерасчёте с прикладываемыми документами..

Pax et felicitas infinita omnibus.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Постановление о рачете задолженности оспаривается в суде в течение 7 дней.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.