Оспорить результаты анализов?

Как оспорить результаты анализа на наркотики? Муж обратился в наркологический диспансер с целью получения справки для замены водительского удостоверения. В анализах обнаружили следы канабиоидов. Но он никогда ничего не употреблял.

Кондратьев Алексей Юрьевич
Отвечает адвокат

Вы можите

Написать заявление на имя главного врача учреждения, в котором проходили освидетельствование, с просьбой провести повторное исследование контрольных образцов. Согласно инструкции, контрольные образцы должны храниться в холодильнике лаборатории минимум 3 месяца.

Попросить провести комиссию по своему случаю. Акт освидетельствования может быть отменён, если комиссия сочтёт, что исследование было проведено с какими-либо нарушениями, или была выявлена непригодность лабораторных реактивов, истёкший срок годности.

Екатерина Юрьевна
Огромное спасибо, Алексей Юрьевич, за помощь в сложной ситуации!
Екатерина Юрьевна

Екатерина Юрьевна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Повторно проходить, в другой клинике, либо заявление в вышестоящую организацию, пробирки грязные, перепутали и т.д.

Помните историю"про пьяного мальчика".

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Пройдите анализы в любой другой альтернативной клинике.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).