Как оспорить результаты анализа на наркотики? Муж обратился в наркологический диспансер с целью получения справки для замены водительского удостоверения. В анализах обнаружили следы канабиоидов. Но он никогда ничего не употреблял.
Вы можите
Написать заявление на имя главного врача учреждения, в котором проходили освидетельствование, с просьбой провести повторное исследование контрольных образцов. Согласно инструкции, контрольные образцы должны храниться в холодильнике лаборатории минимум 3 месяца.
Попросить провести комиссию по своему случаю. Акт освидетельствования может быть отменён, если комиссия сочтёт, что исследование было проведено с какими-либо нарушениями, или была выявлена непригодность лабораторных реактивов, истёкший срок годности.
Екатерина Юрьевна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Повторно проходить, в другой клинике, либо заявление в вышестоящую организацию, пробирки грязные, перепутали и т.д.
Помните историю"про пьяного мальчика".
Пройдите анализы в любой другой альтернативной клинике.