Можно ли затем вернуть излишне удержанные средства?

Моя зарплата = МРОТ.
В начале сентября в бухгалтерию моего работодателя пришел исполнительный лист по задолженности ЖКХ и удержании из моей ЗП 50%.
В середине месяца я подал ходатайство о сохранении прожиточного минимума - пристав его тут же одобрил, но отправил постановление только мне и в банк. Бухгалтерия же, полагаясь на полученные листы, по-прежнему вычитает из моего дохода 50%.
Месяц подходит к концу, это значит что из всей сентябрьской зарплаты получу только ее половину. А ожидать приема к приставу, похоже, придется долго. Можно ли потом вернуть излишне удержанные средства? - так как меня лишили прожиточного минимума.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Денежные средства пойдут в счет погашения долга, возврата не будет.

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
нет, нельзя
Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru