Удержание по исполнительному листу с зарплаты?

Объясните пожалуйста: зарплата приходит частями: зарплата (50000) аванс 25000 выплата молодым специалистам по гос программе 15000 и компенсация аренды жилья 20000 от московской области: как и когда будут удержания с карты по исполнительному листу: написал заявление о том чтобы оставляли мрот: мрот с каждого поступления будут оставлять или как: условно могу ли я в день аванс снять мрот потом с 20000 остаток мрот снять и т д ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, МРОТ оставляют в месяц, не с аванса и под счёт.

Компенсационные выплаты не подлежат взысканию по ст 101 229-ФЗ.

У вас есть право на отмену, обжалование судебного акта, на основе которого начались взыскания.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!