Продажа квартир?

В 2013г была куплена квартира с использованием материнского капитала. Доли в квартире выделили в 2022г. Сейчас мы хотим ее продать, возьмут ли с нас налог?

Ким Галина
Отвечает юрист

Налог уплата/неуплата кроме минимального срока владения 3 и 5 л.зависит от рада факторов, которые должны рассматриваться в сочетании друг с другом. Основания для оплаты ст. 217.1. НК ФР. Остальное по конкретики, от того как будет проведена юридически сделка

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Да, налог при продаже надо будет заплатить, так как появились новые собственники квартиры (долей квартиры) и сроки владения недвижимостью "обнулились".

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Жежера Владимир Александрович
Отвечает юрист

С первого владельца ничего взыскивать по налогам не будут. С остальных - до истечения 3-летнего возраста.

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос