Компенсация за вред здоровью?

Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере выплачивается моральный вред здоровью ребенку(15 лет)травмы нанесены тоже ребёнком того же возраста.травмы кровоизлияния в мозг затылочной части, сотрясение головного мозга,гематома(ушиб)лобовой части головы,вырван ногтевой пластины на безымянном пальце.хотели бы узнать какая сумма полагается?(предложили 300т сказали много)

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подайте иск о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда. Сохраняйте все медицинские документы, квитанции за лекарства, если ребенку потребуется платная реабилитация, покупка лекарств, то все должен оплатить ответчик. В одном деле лет 10 назад суд присудил компенсацию морального вреда 200 000 рублей.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Материальный ущерб, компенсация морального вреда зависит от тяжести полученных травм, фактически понесенных затрат на восстановление, убытков. Но миллионы не взыщут. Суд не используется как источник обогащения, взыскивают скромно и то размер требований нужно доказать, обосновать.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Нет ограничений по сумме. Она может быть любая, как сама пострадавшая сторона считает.

Если 300 второй стороне - много. Предъявите им требование за возмещение лечения. посещение психолога, покупки оборудования для реабилитации (в т.ч. на будущее восстановление ребенка).

Заказ подробных консультаций, услуг — через Ватсап, Телеграм Светлана Буланкина
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Сложно ответить. Моральный вред, его размер определяется судом. Не существует единых правовых критериев. В любом случае лучше урегулировать конфликт без суда.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ким Галина
Отвечает юрист

в каком размере выплачивается моральный вред здоровью ребенку(15 лет) - в ДОКАЗАННОМ в суде размере. 300 тр не взыщут, гораздо меньше.

Корчагина Евгения Александровна
Отвечает юрист
Моральный вред оцениваете вы. Вы можете и один миллион запросить. Суд оценит и решит какую сумму удовлетворить.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сколько бы вы не запросили, суд все равно снизит, а на сколько снизит, зависит от судьи.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. Какой по экспертизе вред здоровью?
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос