Доброго дня, определен порядок общения с ребенком, допустим вторник и четверг с ночевой отец берет к себе, взяв в четверг отец обнаружил что ребенок болеет, вызвал врача дали заключение что ребенок болеет и в сад нельзя, и по сути везти ребенка который болеет к маме это уже неправильно, будет ли считаться нарушением графика если отец не везет дочь матери по причине болезни ребенка? плюс к этому когда ребенок болеет мать не дает видеться отцу с ребенком даже на своей территории со словами вот вылечится возьмёшь
Согласен с коллегой - Кузнецовым А.С. В первую очередь необходимо руководствоваться интересами ребенка, его безопасностью и состоянием его здоровья. Безусловно, возвращать второму родителю заболевшего ребенка (если, при этом, есть вероятность ухудшения состояния) не обязательно в соответствии с графиком. Если оба родителя по-настоящему любят своего дитя, ОБА и искренне, то они будут это понимать.
Здравствуйте. Если сторона недоговорная от слова совсем, тогда график и условия общения должны быть прописаны на все случаи и ситуации, чтобы не было возможности искать лазейки. Нужно составлять индивидуальный график, не используя фармовки в интернета.
Вам нужно договариваться. А не действовать так же, как мама ребенка. Вы обязаны поставить маму в известность и с ней определить как быть в этой ситуации, когда ребенок заболел. Закон не регламентирует такие случаи.
в данной ситуации с человеком не возможно договориться, и везде исчет лазейки что бы не дать мне встречи с ребенком, я готов приехать на ее территорию и увидеть дочь хотя бы на 10 минут, но мне дверь не открывают, соответственно я ищу возможность увеличить свое время с дочерью, на данный момент суд определил временное проживание с мамой, а порядок общения еще не утвердил.
Здравствуйте если порядок общения не определён судом, то мать имеет право вам не давать дочь, тем более больного ребёнка. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
В данной ситуации необходимо прежде всего руководствоваться интересами ребенка, его самочувствием, а не графиком общения.
Не будет, график общения это не священие писание, его можно менять в зависимости от обстоятельств.