Дети после развода?

Доброго дня, определен порядок общения с ребенком, допустим вторник и четверг с ночевой отец берет к себе, взяв в четверг отец обнаружил что ребенок болеет, вызвал врача дали заключение что ребенок болеет и в сад нельзя, и по сути везти ребенка который болеет к маме это уже неправильно, будет ли считаться нарушением графика если отец не везет дочь матери по причине болезни ребенка? плюс к этому когда ребенок болеет мать не дает видеться отцу с ребенком даже на своей территории со словами вот вылечится возьмёшь

Трофимов Вячеслав Николаевич
Отвечает юрист

Согласен с коллегой - Кузнецовым А.С. В первую очередь необходимо руководствоваться интересами ребенка, его безопасностью и состоянием его здоровья. Безусловно, возвращать второму родителю заболевшего ребенка (если, при этом, есть вероятность ухудшения состояния) не обязательно в соответствии с графиком. Если оба родителя по-настоящему любят своего дитя, ОБА и искренне, то они будут это понимать.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если сторона недоговорная от слова совсем, тогда график и условия общения должны быть прописаны на все случаи и ситуации, чтобы не было возможности искать лазейки. Нужно составлять индивидуальный график, не используя фармовки в интернета.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам нужно договариваться. А не действовать так же, как мама ребенка. Вы обязаны поставить маму в известность и с ней определить как быть в этой ситуации, когда ребенок заболел. Закон не регламентирует такие случаи.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

в данной ситуации с человеком не возможно договориться, и везде исчет лазейки что бы не дать мне встречи с ребенком, я готов приехать на ее территорию и увидеть дочь хотя бы на 10 минут, но мне дверь не открывают, соответственно я ищу возможность увеличить свое время с дочерью, на данный момент суд определил временное проживание с мамой, а порядок общения еще не утвердил.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если порядок общения не определён судом, то мать имеет право вам не давать дочь, тем более больного ребёнка. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Кузнецов Александр Сергеевич
Отвечает юрист

В данной ситуации необходимо прежде всего руководствоваться интересами ребенка, его самочувствием, а не графиком общения.

Более подробную консультацию можно получить по телефону + 7 92 72 064 105. (Ватсап) Или можете позвонить, цены Вас приятно удивят, а качество обрадует. Подготовлю документы
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не будет, график общения это не священие писание, его можно менять в зависимости от обстоятельств.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос