На основании Постановления Администрации муниципального образования «Лешуконский муниципальный район» Архангельской области № 415 от 29.08.2022г.( о предоставлении земельного участка Богданову Н.В.) и 31.08 2022 года Управлением Росреестра по Архангельской области и НАО не законно, в нарушении с действующего законодательства - Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» и ФЗ № 122-фз, постановлен на кадастровый учет земельный участок (кадастровый номер 29:10:041101:454)!???. Оформлением прав в рамках «дачной амнистии» в упрощенном порядке землепользователь может заниматься, имея один из перечисленных правоустанавливающих документов: акт о предоставлении гражданину земельного участка, изданный органом государственной власти или органом местного самоуправления до дня вступления в силу Земельного Кодекса Р.Ф. ( "Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ) ! Для постановки на государственный кадастровый учет земельного участка в упрощенном порядке его межевание не производится.
К межевому плану, а именно как обязательное приложение к оформленному кадастровым инженером Ивановой Н П.межевому плану земельного участка сведения ( подготавливает весь пакет документов который в ходит в состав межевого плана) и переданный ею в Росреестр. Государственный регистратор проведет правовую экспертизу, и если все будет в порядке, то сведения о границах участка будут внесены в ЕГРН!???
Кадастровый номер: 29:10:041101:454
Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)
для ведения личного подсобного хозяйства
Земельный участок по адресу: Российская Федерация, Архангельская область, Лешуконский район, с. Лешуконское
Уточненная площадь: 601 кв.м.
Кадастровый номер: 29:10:041101:454
Тип: Земельный участок
Адрес: Российская Федерация, Архангельская область, Лешуконский район, с. Лешуконское
Статус: Учтенный
Общая площадь: 601 кв.м.
Дата внесения в ЕГРН: 31.08.2022
Кадастровая стоимость: 0 руб.
Категория земель: Земли населенных пункт
Заключение кадастрового инженера о реестровой ошибки имеется!?
Обжалуйте в судебном порядке если ваш межевой с заключением Росреестр не принял. А лучше до Росреестра в суд подать на основании заключения КИ.