Можно ли сделать доверенность на получение денег в банке?

Здравствуйте, муж мобилизованный он признан банкротом идёт этап реструктуризации, банковская карта заблокирована ,он не может ездить в банк получать деньги лично ,можно ли сделать доверенность на меня, чтобы я ходила в банк забирала деньги?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, Виолетта. Да, конечно же можете сделать доверенность. При этом, обратите внимание, что согласно ст. 185.1 ГК РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: 1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом; 2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения (конец цитаты). Это я к возможному вопросу где её заверять. Спасибо за Ваш актуальный вопрос.
Нужен более полный ответ? - звоните или пишите мне в WhatsApp или на сайт zlayasobaka.ru. С уважением Вадим Васильевич Зубов из Юрфирмы "Злая собака", Саратов.
Виолетта
Спасибо за ответ. Ещё вопрос: Чтобы банк выдал деньги в такой ситуации мне нужна доверенность и разрешение от финансового управляющего, верно? Или ещё что-то?
Стамиков Александр Леонидович
Отвечает юрист
Лучше всего, если вы вдвоем придёте в банк, где открыт счёт мужа и прямо в банке оформите доверенность по их форме. Если такой возможности нет, то ваш муж может обратиться к командиру части, куда он приписан. Командир имеет полномочия подтвердить доверенность, но для этого у вашего мужа должны быть ваши паспортные данные. Ещё один вариант - обратиться к финансовому управляющему, он может снимать сам деньги и перечислять их вам.
Виолетта
Александр Леонидович, спасибо за ваш ответ!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Да, если это сбер, то нотариальная доверенность. В ряде коммерческих банков предусмотрена внутрибанковская доверенность.
Агалаков Андрей Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, да может
Балезин Александр Николаевич
Отвечает юрист
Добрый день. Да