Бьюти индустрия, мед косметология?

Ульяна Николаевна

Можно ли работать специалистом по лазерной эпиляции, закончив 6 лет вуза по образованию «Медико-профилактическое дело»
Какие бьюти процедуры я смогу делать, пройдя дополнительные курсы ?
Есть ли легальный способ заниматься каким-либо видом аппаратной косметологии ?

Старков Алексей Гаврилович
Отвечает юрист

С дипломом по специальности «Медико-профилактическое дело» вы можете работать специалистом по лазерной эпиляции, однако вам потребуется пройти дополнительные курсы по данной специализации.Бьюти-процедуры после курсов: Лазерная эпиляция.Ультразвуковая чистка лица.Мезотерапия.Контурная пластика (при наличии соответствующих курсов).Аппаратные процедуры для лица и тела (лифтинг, RF-омоложение и др.).Аппаратная косметология: Для легальной работы в области аппаратной косметологии необходимо: Обучение: Пройти курсы, аккредитованные в области эстетической медицины или косметологии.Сертификаты: Получить сертификаты, подтверждающие вашу квалификацию для выполнения определенных процедур.Регистрация: Оформить индивидуальное предпринимательство или зарегистрироваться как юридическое лицо, если планируете работать на себя.Важно также ознакомиться с местными требованиями и стандартами в области медицины и косметологии, так как они могут варьироваться в зависимости от региона. Напишите в Whatsapp и получите полную консультацию юриста.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Да, вы можете работать специалистом по лазерной эпиляции, если у вас есть диплом по специальности «Медико-профилактическое дело». Однако важно пройти дополнительные курсы, связанные с лазерной косметологией, чтобы получить необходимые знания и навыки. После таких курсов вы сможете проводить процедуры лазерной эпиляции и другие бьюти-процедуры, которые будут допустимы для вашей квалификации. Для законного занятия аппаратной косметологией необходимо учитывать, что каждое конкретное оборудование требует специальных навыков и сертификатов на его использование. Если вы пройдете обучение на определенные аппараты и получите соответствующие сертификаты, это даст вам право их использовать. Важно также следить за изменениями в законодательстве и соблюдать требования, действующие в области эстетической медицины и косметологии, чтобы ваша деятельность была легальной и безопасной.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, это возможно после дополнительной аккредитации по данной профессии.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).