Раздел денежных средств при продаже долевой собственности ?

Я собственник
Имею 1/3 комнаты
Всего 3 собственника
Мы все продаем сейчас комнату, вопрос такой, кому из собственников будет начислены денежные средства в случае продажи и могу ли я потребовать у покупателя чтобы моб долю выплатили мне на счет банковской карты?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, уважаемый Гость. Согласно ст. 421 ГК РФ лица свободны в заключении договора и в определении его условий. Простым языком это означает, что как Вы в договоре напишите, так оно и будет. Ваши варианты: деньги получает один из продавцов и передаёт их доли другим долевикам (или не передаёт, и Вы потом с ним судитесь всю жизнь); деньги, пропорционально своей доле, получает каждый из долевиков (и никого ловить не надо). Вывод: Вы можете и должны требовать заключения договора именно на условиях перечисления Вашей доли на Ваш счёт.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист
В статье 246 ГК РФ сказано, что распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников. При этом граждане свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора (ст. 1 и ст. 421 ГК РФ).
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Условия порядок передачи денег должен быть указан в договоре. Если вы использовали форму договора с интернета, там многих существенных условий, которые могут повлиять в дальнейшем на стороны сделки нет, в том числе порядка распределения денежных средств. Если нужна будет помощь, обращайтесь
Ткачев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист
Доброго времени суток в договоре прописываются все 3 Продавца и прописывается способ оплаты каждому на счет или наличкой с распиской - все реально!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"