Погашение кредитной карты другой?

Изначально у меня было две кредитных карты от т-банка, потом взяла ещё одну от альфа-банка, ей оплатила задолженность по двум картам от т-банка, обязательное условие было закрыть их. Сейчас снова оформила кредитку от т-банка. Вопрос, Альфа-банк начислит проценты за то, что я снова открыла карту в другом банке или нет? И ещё, можно ли оплатить задолженность в альфа и закрыть их кредитку с помощью карты т-банка? Как это повлияет на кредитную историю?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Альфа-банк не может начислить проценты за то, что вы открыли кредитную карту в другом банке. Проценты начисляются только на основании ваших обязательств по кредит нгму договору, а никак иначе, а не на основании ваших действий с другими картами.Что касается оплаты задолженности по кредитной карте Альфа-банка с помощью карты Т-банка, это возможно. Вы можете погасить задолженность с любой карты, если у вас достаточно средств. Однако, прежде чем закрывать кредитку, убедитесь, что все задолженности погашены и нет никаких штрафов.Закрытие кредитной карты может повлиять на вашу кредитную историю. Если у вас была хорошая история платежей по этой карте, её закрытие может негативно сказаться на вашем кредитном рейтинге, особенно если это была одна из старых карт. Важно учитывать, что кредитная история формируется не только на основании количества открытых карт, но и на основании вашей платежной дисциплины и общего кредитного использования.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость
Огромное спасибо, Александр Иванович, за помощь в сложной ситуации!
Ким Галина
Отвечает юрист

Как это повлияет на кредитную историю? никак. для КИ важно своевременное погашение кредита, но не карта, с которой происходит оплата.

Альфа-банк начислит проценты за то, что я снова открыла карту в другом банке или нет? нет.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос