Здравствуйте. Ситуация следующая: я пришёл в военкомат отдать медицинские документы, чтобы их вложили в моё личное дело. Подошёл к человеку, который занимается личными делами призывников, но их отказались принять, ссылаясь на то, что их нужно показывать врачам, которые определяют категорию годности. Тогда я пошёл к секретарю военного комиссара, но она просто пожала плечами, а после позвонила к человеку, который занимается личными делами, на что я получил ответ, что он ей запретил принимать мои медицинские документы. Я прекрасно понимаю, что медицинские документы нужно показывать при определении категории годности, но их же надо вложить в личное дело, чтобы ВВК определила категорию годности. Скажите, пожалуйста, кто в этой ситуации прав?
Доброго времени суток. Есть два варианта решения ситуации: приносите эти документы на комиссию при определении годности или высылаете ценным письмом с описью вложения в адрес председателя комиссии, обычно это комиссар. Будут вопросы, обращайтесь!
Вам нужно фиксировать нарушения и обращаться в военную прокуратуру с указанием причины также в центральный военкомат с жалобой