Как доказать, что я не нарушал авторских прав?

Меня обвиняют в нарушении авторских прав, за использование картинки(карточки) на маркетплейсе.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Авторское право отдельная отрасль права, имеющее свою специфику, нюансы, доказывается совокупными обстоятельствами, письменными доказательствами исходя из фактических обстоятельств. Если есть нарушения, то взыскания будут, другое дело в какой сумме.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Меня обвиняют в нарушении авторских прав, за использование картинки(карточки) на маркетплейсе. - направлять в сд мотивированные возражения/отзыв, со всеми контр доводами/доказыванием, опровергающими требования истца, в частности, по сумме взыскания

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Вас могут привлечь к выплате компенсации от 10 тыс до 5млн

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист
В чем обвинение и суть дела? Чем не понравилась карточка?
Ольга

Я занимаюсь продажей корейской косметики, на Яндекс маркете не первый год. Выкладываю товар с использованием фото товара., но никогда не трогаю авторских фото для продажи и рекламы моего товара. И тут мне приходит на электронную почту письмо, от Фортуна Технолоджис о том что я якобы использовала авторское фото. Предлагали урегулировать дело в до судебном порядке, заплатить определённую сумму. Я вообще сначала подумала, что это мошенники, так как никаких и ни чьих прав не нарушал а. А теперь узнаю что моё дело в арбитражном суде

Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист

Нужно изучить материалы арбитражного дела, чтобы посоветовать, как вам поступить и какой отзыв на иск подавать исходя из судебной практики.

Ольга
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист

Вижу, что вы тоже из Чебоксар, будут вопросы, обращайтесь!

Ольга

Да с Чебоксар. Спасибо. Сколько будут стоить примерно ваши услуги?И вообще реально ли доказать вать мою невиновность?

Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист

Все зависит от материалов дела и экспертизы, которая может дать компетентный ответ. Перезвоните мне Ольга, мой номер телефона в анкете юриста, обсудим условия сотрудничества.

Ольга
Благодарю вас, Степан Витальевич, за вашу поддержку и советы!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо больше информации для ответа.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Ольга
Благодарю вас, Василий Сергеевич, за вашу поддержку и советы!