Отмена заочного решения?

Здравствуйте. 1 августа мировой суд вынес заочное решение о разводе. Примирившись с мужем, было подано заявление об отмене заочного решения судьи. Заседание назначено, но ещё пока рано. Муж в итоге лишь пустил пыль в глаза и всё повторилось. Скажите, не явившись в суд, всё вернётся на круги своя, то есть судья не примет решение изменить своё заочное решение. Или нужно в зале суда отказаться от заявления? Или можно вновь написать заявление на отзыв ?

Трегубов Тимофей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!
Свое заявление об отмене заочного решения Вы вправе не поддерживать. Прийти на слушание и объяснить ситуацию. Что теперь Вы согласны на расторжение брака и решение не оспариваете. Даже если суд отменит заочное решение, он перейдет к обычному производству и назначит дату слушания. Вы сможете явиться на суд и пояснить, что хотите расторгнуть брак.

Отвечает юрист

Здравствуйте, Алена! Вам необходимо подать заявление на имя судьи об отказе от ранее поданного заявления.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

процессуально - отзыв заявления об отмене

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист

Отзывайте свое заявление

Алёна

Снова подаю заявление, что отказываюсь от своего заявления?

Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист

Все верно