Как защитить свои права детям и их матери. После потери мужа, мать с сыном и дочерью осталась жить в муниципальной квартире, в которой был прописан ее покойный муж и прописана их дочь, сын и мать прописаны по другому адресу. В квартире также прописаны брат и отец покойного мужа. В данный момент брат покойного пытается насильно выселить мать с детьми (14 и 15 лет)
и своего отца из квартиры и отправить жить в другую квартиру не пригодную для жилья и на которой весит долг около 2 млн. руб., грозиться их выселить по суду за долги по ЖКХ, которые составляют 350 тыс. руб. Как в данной ситуации поступить матери с детьми, чтобы их нельзя было выселить даже силой?
Выселить у него вряд ли получится, не важно дети/ не дети. Это в теории хорошо рассуждать о выселении, начитавшись "умных" статей в интернете не будучи профессионалом. Долги, конечно, нужно оплачивать все зависимости от наличия детей - обязательства никто не отменял. Один из способов контрмер - подача другого мотивированного иска, с иными требованиями обоснованиями и доказыванием. Последующие юридические действия - исходя из конкретных обстоятельств. Не закончится вас дело одним иском, это нужно понимать.
Из изложенного вами следует, что в квартире были прописаны умерший и его брат, а квартира муниципальная. Брат умершего намерен приватизировать квартиру, поэтому выгоняет из нее всех проживающих без регистрации. Ситуация сложная. Чтобы в ней разобраться нужно больше информации. Обратитесь за платной консультацией.
Здравствуйте.
Вас выселят если не будут предприняты юридически грамотные и последовательные действия. Прописаться не получится в добровольном порядке. Здесь больше вопросов, чем ответов. Ситуация далеко не простая, для её решения нужно изучать всё фактические обстоятельства, учитывать все нюансы.
У них нет прав проживать в квартире, поэтому он может их выселить на правах нанимателя квартиры
Прежде всего прописаться к дочери. В остальном недостаточно информации для ответа.