Здравствуйте! Отпуск 28 календарных дней. Как выгодно распределить отпуск по дням, если хочу взять отпуск с 28.04.25 по 30.04.25, с 05.05.25-07.05.25, с 09.06.25 по 11.06.25, и оставшиеся дни, если я верно посчитала 19 дней остается то с 04.08.25 по 22.08.25. Можно ли так брать отпуск?
Добрый день. Согласно ч. 1 ст. 125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле. Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Можно с согласия работодателя
А как правильно написать заявление на отпуск, учитывая дни отпуска.