Здравствуйте. Мой вопрос. Родители граждане России хотят подарить квартиру мне дочери, гражданке Украины. Можно ли это сделать и нужно ли платить налог 13%?
Здравствуйте.
Со сделкой могут возникнуть проблемы, связанные с приостановлением в регистрации. Налога не возникает
налог как не резиденту 30%. В вашем случае налога не будет, дарение родственникам первой очереди налогом не облагается
Здравствуйте.
Согласно ст. 217 НК РФ, дарение между близкими родственниками не подлежит налогообложению
Спасибо за ответ. Даже если я гражданка недружественной страны?
налог возникнет при продаже, не при дарении