Елена
Здравствуйте. Мой вопрос. Родители граждане России хотят подарить квартиру мне дочери, гражданке Украины. Можно ли это сделать и нужно ли платить налог 13%?
Здравствуйте.
Со сделкой могут возникнуть проблемы, связанные с приостановлением в регистрации. Налога не возникает
Если вам нужна подробная
консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
налог как не резиденту 30%. В вашем случае налога не будет, дарение родственникам первой очереди налогом не облагается
У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Здравствуйте.
Согласно ст. 217 НК РФ, дарение между близкими родственниками не подлежит налогообложению
Елена
Спасибо за ответ. Даже если я гражданка недружественной страны?
налог возникнет при продаже, не при дарении
Подарить могут.
С уважением,
Чеботарев В.С.
Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.