Что будет если после возвоата исп листа кредитор не оьпатится в фссп заново в течение трех лет? Может ли он подать на банкротство после этого или уже конец?
Здравствуйте!
Если кредитор не обратится в ФССП в течение 3 лет после возврата исполнительного листа: 1. Срок давности исполнительного производства истечет.2. Кредитор потеряет право на принудительное взыскание через ФССП.3. Однако, сам долг не аннулируется автоматически.4. Кредитор все еще может подать на банкротство должника, если сумма долга соответствует требованиям закона о банкротстве.5. Должник может использовать истечение срока давности как аргумент в суде, но решение будет зависеть от конкретных обстоятельств дела.
Здравствуйте.
Если кредитор не подаёт ил в ФССП в течение установленного 3-х летнего срока, не восстанавливает сроки, вы вправе возражать относительно исполнения данного ил если он вдруг возникнет с данным ил. Подать кредитор иск относительно банкротства должника может.
Если ему не восстановит срок предъявления суд, то предъявить он уже на исполнение не сможет