Как прекратить ИП по задолженности электроэнергии, если долг начислен по нормативу, тк много лет не продавались показания. По показаниям долга нет, тк никто не проживал и электроэнергией не пользовался. Какие должны быть действия?
Здравствуйте.
Перерасчёт за всё годы вам не сделают. В лучшем случае, за полгода. ИП прекращается отменой судебного акта на основе которого было возбуждено ИП при наличии на то правовых оснований и доказательств. Для этого подаются грамотно составленные процессуальные документы в суд, если суд усмотрит основания для отмены, тогда ИП прекратят, оспаривать суммы долга можно будет в исковом судопроизводстве.
Как прекратить ИП по задолженности электроэнергии, если долг начислен по нормативу, тк много лет не продавались показания. - только через оспаривание отмену судебного акта с восстановлением процессуального срока. Факты Не проживания подлежат доказыванию.
Переспектив нет, только оплата, в пределах срока исковой давности, попробуйте договориться.
Если вы собственник то никак