Написали заявление в полицию по факту мошенничество на мою карту, что делать?

Здравствуйте на меня написали заявление в суд по факту мошенничества на мою карту которую я потеряла и не блокировала, дама которая написала заявление перевела деньги мошенникам, а там оказались мои реквизиты, что делать в сложившейся ситуации?

Молотков Алексей Сергеевич
Отвечает юрист

Необходимо заблокировать старую карту, а также предоставить выписку из банка с подтверждением того, что на момент утраты вы не получали денежных средств. А также дать объяснение в полиции и допроситься в качестве свидетеля.

Для получения подробной консультации и иной юридической помощи обращайтесь по номеру телефона в анкете, звонки, Телеграмм.
Алина

В полицию заявление не написано, написали в мировой суд заявление на Банк о возврате денежных средств и предоставлении банком моих данных.

Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вам нужен грамотный представитель для сопровождения судебного процесса, который ознакомится с материалами дела, выберет тактику защиты и примет меры по сбору доказательств Вашей невиновности.

Для подробной информации, консультаций, составления документов, ведения дел обращайтесь через WhatsApp. Отвечу в рабочее время. Стоимость услуг указана в моем профиле.
Алина

Мне нужно знать, что делать сейчас, про представителя я и сама знаю!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если подано заявление в суд вы вправе подать обоснованные возражения по заявленным требованиям. Деньги если поступили на утраченную карту придется вернуть пока не доказано обратное.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
При утрате карты надо было ее незамедлительно блокировать в банке. Что делать сейчас необходимо обсуждать детально
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Ким Галина
Отвечает юрист

что делать в сложившейся ситуации? вернуть деньги. Доказать свою не причастность вы не сможете

Алина

Какие деньги мне вернуть, которые я не получала? за что мне вернуть деньги? Совет от юриста со стажем в 25 лет......Гениально!!!!