В какую графу вбивать Исполнительский сбор в списке кредиторов на ВБ?

Здравствуйте!
Подскажите мне пожалуйста кто знает, в какую графу правильно вбивать Исполнительский сбор в списке кредиторов в заявлении на Внесудебное банкротство, точнее на 2 странице в I. Сведения о кредиторах гражданина или на 3 странице в Обязательных платежах?
Заранее, всем огромное спасибо!!!

Кузнецов Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Закон о банкротстве не указывает к какому типу долга относить исполнительский сбор по исполнительным производствам.Однако, исходя из сложившейся судебной практики, исполнительные сборы — это аналог санкций. Поэтому при заполнении заявления о банкротстве все исполнительские сборы по исполнительным производствам необходимо отнести к категории «пени, штрафы и иные санкции».

Более подробную консультацию можно получить по телефону + 7 92 72 064 105. (Ватсап) Или можете позвонить, цены Вас приятно удивят, а качество обрадует. Подготовлю документы
Гость
Спасибо, Александр Сергеевич, за ясность и подробность в ответе!
Гость

Точнее, Исполнительский сбор пишется в Обязательные платежи, да?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

В обязательные платежи.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.