Что должно быть написано в исковом заявлении?

Здравствуйте. Трудовой спор с работодателем. Хочу подать заявление в суд на работодателя ( уволил по статье) Как правильно написать в исковом заявлении, чтобы после решения суда в мою пользу (работника), я не должен был выходить на работу?

Гаджиев Мурад Шарабутдинович
Отвечает юрист

вас уволили по статье. вы хотите подать иск в суд, то есть оспорить увольнение. в случае если суд признает ваше увольнение по статье незаконным вас восстановят на работе. вы должны будете выйти на работу, в противном случае вас уволят за прогул. но вы пишите как сделать так, что бы после решения суда в вашу пользу вы не должны были выходить на работу. вы можете написать заявление об увольнении по соглашению сторон. если работодатель не согласится, то по собственному желанию. можно другой вариант: подать иск о признании незаконной записи в трудовой книжке об основаниях увольнения, то есть по статье. в таком случае при удовлетворении иска суд обяжет работодателя изменить запись в приказе и в трудовой книжке на ту, которую решит суд по вашему исковому заявлению. и в суде о восстановлении будет участвовать прокурор для защиты прав работника и соблюдения процедуры увольнения.

Гость
Не всегда прокуроры участвуют
Гаджиев Мурад Шарабутдинович
Отвечает юрист

читайте ч.3 ст.45 ГПК РФ, если в деле о восстановлении на работе прокурор не участвовал, то это влечет отмену решения суда в апелляции в любом случае, так как дело было рассмотрено в незаконном составе п.1 ч.4 ст.330 ГПК РФ

Ким Галина
Отвечает юрист

так и напишите Не хочу выходить на работу, дайте только денег. Будьте логичны раз начали писать иск сами так завершайте его также самостоятельно по всем нормам права. Поддерживаю коллегу Зою Михайловну. Вы вопрос задавали, вам ответили не стоит использовать этот сайт для решения все своих проблем от и до за бесплатно.

Ким Галина
Отвечает юрист

так и напишите Не хочу выходить на работу, дайте только денег. Поддерживаю коллегу Зою Михайловну. Вы вопрос задавали, вам ответили не стоит использовать этот сайт для решения все своих проблем от и до за бесплатно.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Задавали уже такой вопрос, на который вам предоставили ответы. Составление иска относится к платной услуге.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо описать ситуацию и изложить требования с учетом Ваших пожеланий. Для более подробного ответа недостаточно информации.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы уже спрашивали. Вам юристы отвечали. Если что-то не понятно, то обратитесь к юристу на платной основе.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос