Досрочное увольнение со срочной службы ?

Добрый день, существуют ли причины для досрочного увольнения солдата в запас во время прохождения срочной службы?

Сабирова Гульназ Рифовна
Отвечает адвокат
Да, конечно вот некоторые из оснований: если отец или родной брат призывника погиб при прохождении срочной службы или во время сборов, исполняя свои обязанности. Когда отец или родной брат умер от раны или увечья, полученного при выполнении обязанностей, во время прохождения службы или сборов либо после них. Близкие родственники или супруга нуждается в уходе, при этом за данным родственником некому ухаживать, и он признан нуждающимся в постороннем уходе в установленном порядке. Солдат опекает сестру или брата, не достигших 18-ти лет, при условии, что он единственный родственник. Когда военный является отцом-одиночкой. Армеец имеет 2-х и более детей. Если у военнослужащего есть ребенок-инвалид, не достигший 3-летнего возраста. Заболевания также могут послужить причиной досрочного списания срочника в запас. Более подробно можете ознакомиться ФЗ № 53 от 28.03.1998 г о воинской обязанности и военной службе
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
По состоянию здоровья. Напишите мне в Вотсап (номер указан в профиле), дам вам подробную консультацию
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"