Законно ли определение об отказе в принятии искового заявления?

Приказом директора я была уволена. Свое увольнение я обжаловала в комиссию по трудовым спорам.
Получив решение об отказе в удовлетворении жалобы, я обратилась в суд с иском о признании решения комиссии и увольнения незаконными и восстановлении на работе. Определением судьи в принятии искового заявления отказано по причине того, что ранее я сама определила подведомственность дела, отдав предпочтение комиссии по трудовом
спорам, тем самым реализовала свое право на обжалование.

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо полностью ознакомиться с определением суда по вашему иску. Говорить законно или незаконно определение судьи, не прочитав полностью само определение было бы не корректно.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Согласно ТК РФ статьи 390 вы имеете право на обжалование решения комиссии по трудовым спорам в течение 10 дней. Обратитесь к юристу для подготовки вам частной жалобы на определение суда. Поторопитесь.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подайте частную жалобу. Право на судебную защиту бесспорно.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Вы можете подать частную жалобу на определение

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.