Здравствуйте, мне назначены алименты в твёрдой денежной сумме, как пересчитать чтобы снимали процент от зарплаты. Так зп маленькая и платить всю назначенную сумму я не могу
Здравствуйте! Вам действительно нужно обратиться в суд, который изначально вынес решение по алиментам в твердой денежной сумме, с исковым заявлением об изменении порядка уплаты алиментов. При этом в суд вам нужно предоставить документы, подтверждающие ваш официальный заработок.
Добрый день, необходимо подать заявление в тот же суд, который назначил алименты. Заявление об уменьшении размера алиментов и уже в заявлении ссылайтесь на норму права, где указано, что при наличии заработной платы, суд устанавливает процент.
Смотря какая сумма если она исходит из размера прожиточного минимума на ребенка вам её не уменьшат. Ищите работу с более высокой зарплатой.
Здравствуйте.
Изменение размера взыскания по алиментам происходит в судебном порядке при наличие на то оснований и доказательств
Через суд путем изменения размера взыскания, уменьшить алименты сложно, нехватка денег ни разу не основание. Будет отказ
Необходимо обращаться с иском в суд об изменении размера порядка взыскания алиментов