Перерасчёт алиментов?

Здравствуйте, мне назначены алименты в твёрдой денежной сумме, как пересчитать чтобы снимали процент от зарплаты. Так зп маленькая и платить всю назначенную сумму я не могу

Гильгенберг Юлия Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам действительно нужно обратиться в суд, который изначально вынес решение по алиментам в твердой денежной сумме, с исковым заявлением об изменении порядка уплаты алиментов. При этом в суд вам нужно предоставить документы, подтверждающие ваш официальный заработок.

Для более подробной консультации, составления документов – обращайтесь. Буду рада помочь! Если мой ответ оказался полезным – оставьте пожалуйста отзыв. С уважением!

Отвечает юрист

Добрый день, необходимо подать заявление в тот же суд, который назначил алименты. Заявление об уменьшении размера алиментов и уже в заявлении ссылайтесь на норму права, где указано, что при наличии заработной платы, суд устанавливает процент.

Если Вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Смотря какая сумма если она исходит из размера прожиточного минимума на ребенка вам её не уменьшат. Ищите работу с более высокой зарплатой.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Изменение размера взыскания по алиментам происходит в судебном порядке при наличие на то оснований и доказательств

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Через суд путем изменения размера взыскания, уменьшить алименты сложно, нехватка денег ни разу не основание. Будет отказ

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Мишко Дмитрий Ильич
Отвечает юрист

Необходимо обращаться с иском в суд об изменении размера порядка взыскания алиментов

Дмитрий Ильич Мишко Экспертно-правовой центр "Corvus group"