Как вернуть долг ?

Можно ли подать в суд на многодетную мать,чтобы та вернула деньги которые одолжила ,имеется расписка с ее паспортными данными.Деньги возвращать девушка не торопится ,уверенна что в случае подачи в суд ,он встанет на ее сторону и она будет выплачивать долг по 100 рублей в месяц ,правда ли это ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе подать обоснованные иск в суд с требованием о взыскании денежных средств. До суда нужно соблюсти досудебный порядок урегулирования спора, если это требуется по фактическим обстоятельствам. Иск в суд должен быть составлен юридически верно со всеми доводами, право применением, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм.

Ким Галина
Отвечает юрист

Можно ли подать в суд на многодетную мать не можно, А Нужно!

можно с нее не только долг вернуть, но и слегка заработать. Суд не встает и не ложиться ни на чью сторону. Суд рассматривает поданный иск, все доводы, доказательства, мотивировки сторон участников процесса, поэтому насколько юридически верно будут подготовлены документы+ использованы спектр прав, то и получите

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

К сожалению, правда. Но, вам нужно получить решение суда и возбудить исполнительное производство. А там уже, судебные приставы сколько смогут столько и будут удерживать с ее доходов. А может у нее есть деньги на счетах, или она получает пенсию или иные доходы. Не отчаивайтесь.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Малько Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обратиться в суд, это Ваше право. При наличии правильно оформленной расписки денежные средства с должника взыщут. При этом должник вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке решения суда, но не факт что его удовлетворят и тем более по 100 руб. в месяц.

У меня имеется успешная судебная практика, обращайтесь буду рад Вам помочь.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Если в расписке все норм, то присудят, но на уровне исп. производства реальное взыскание исходя из мат. положения должника
Гость
Благодарю вас, Сергей Викторович, за квалифицированную поддержку!
Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Уважаемый Гость!

Увы, это вполне возможно. Проверяйте человека на платежеспособность, прежде чем одолжить ему деньги.

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Наличие детей не влияет на возврат долга. Обращайтесь в суд с заявлением о выдачу судебного приказа (упрощенная процедура).
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Ганиев Марсель Ильдарович
Отвечает юрист

в суд подать можно, но возникнут проблемы с реальным взысканием ввиду отсутствия имущества и доходов

Пример подписи: Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Многодетность не является основанием для невозврата долга,

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
как она будет выплачивать долг - это уже будет решать не суд,. А
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос