Добрый день. Мой сын учится в колледже на отлично, на платном отдельнии. Появилось одно место для перевода на бюджет. Претендентов было трое мой сын - отличник, второй 1 четверка и третий 2 четверки .
Третий предоставил справку, что семья является малоимущей .
И перевели его на бюджет . Разве это решающий оргумент ? Разве в приоритете ни успеваемость ?
А ещё дело в том,что когда предоставили информацию о приоритетах ,речи там не шло статусе малоимущей семьи, то есть я даже и не знала ,что нужна будет такая справка.
Хотя ,я считала ,что приоретет это успеваемость студента . Конкретно в нашем случае ,мой сын единственный с отличными оценками.
Хочу оспорить это решение .
Здравствуйте. Приоритетность перевода на бюджетные места устанавливается Комиссией учебного заведения в соответствии с документом "Порядок случаи перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное".
Факт того, что ученик относится к малоимущим не делает его кандидатуру приоритетной.
Вот и я так считаю. Приоретет это успеваемость, нет Академ задолжностей, дисциплинарных взысканий.
Не вижу нарушении администрации ВУЗа. Обидно, конечно. Но, малообеспеченным приоритет. Так, государство распорядилось.
Допустим, что малообеспеченным приоретет. Но дело в том, что я не знала, что нужно приложить такую справку. В информации о приорететах, которую предоставила куратор, речи не шло о статусе малообеспеченной семьи. Я бы тоже могла её предоставить. У меня есть скрин переписки, где нам дают этот перечень приоритетных категорий. Там совсем другие приоритеты.
По сути семейный статус у нас с тем студентом равный, а успеваемость лучше у моего сына.
И если бы у двоих студентов была бы равная успеваемость - отлично, то тогда рассматривайте второстепенные приорететы. Тут я согласна.