Уголовное дело по алиментам как решить проблему?

Надежда

На отца ребёнка, который не выплачивал алименты, возбудили уголовное дело. Как говорят, единственный способ без лишения свободы - забрать исполнительный лист, указав что вся задолженность выплачена (хотя это не так,долг 800 тысяч). Чтобы он получил уголовное наказание не хочу так как последние 4 месяца добровольно он начал перечислять деньги в размере 10 тысяч рублей в месяц. Что делать?

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый вечер. Если он возместит долг, который ему вменяют согласно материалам дела, вы вправе холатайствовать о прекращении уголовного дела за применением сторон на основании ст. 25 УПК, при условии, что подсудимый ранее не судим.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Вшивкова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Соглашусь с коллегами, заберите заявление. Я бы еще рекомендовала разрешить вопрос о полном погашении суммы долга. Так как показывает практика лицо оплачивает свой долг 2-3 месяца и прекращает.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе забрать ИЛ. Прекратить дело примирением сторон, заключив мировое соглашение.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы можете в суде утвердить мировое соглашение о погашении долга по алиментам и их выплате.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Долматов Денис Петрович
Отвечает адвокат

Еще вариант- прекратить дела в суде за примирением сторон, если отец ребенка не судим

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вам правильно сказали что делать, а решать Вам.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, заберите заявление

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.