Какие правовые последствия наступят как по закону, так и внутри школы, если 15-летний подросток вступит в драку со школьным учителем, итог которой будет то, что они оба выйдут избитые, в крови и в синяках, но без каки-либо расстройств здоровья и речь об уголовном преступлении там быть не может?
В ВТК ( воспитательно трудовая колония), на пару лет.
Очередной высерный и никчёмный комментарий от самого бездарного юриста на этом сайте, такого, как вы. А я всё думаю, когда у вас мозги появятся, чтобы либо отвечать по факту, опираясь на содержание моего вопроса, либо вообще не отвечать, дабы не тратить ни своё время, ни моё.
Ну ты, придурок, попробуй я много видел таких "героев", ползающих у параши.
Вы идиот? Зачем мне пробовать, если во-первых, я в школе уже не учусь, а во-вторых, будучи человеком здравомыслящим я никогда на такое не пойду, своих забот и дел хватает, мне нужно призовые места занимать в конкурсах, а не избивать кого-либо.
А че на изнанку вывернулся?
если 15-летний подросток вступит в драку со школьным учителем
Любознательный я человек и всегда интересно самому узнавать обо всём на свете, может, мне данные юридические знания потом пригодятся при диалоге с интересным собеседником, будет, что рассказать.
К психиатру.
На учет в пдн поставят
А с учителем что сделают?
Должны уволить скорее всего, все зависит от обстоятельств по делу. С другой стороны ученик должен с уважением относится к преподавателю, с другой стороны преподаватель не вправе применять физическую силу
Благодарю!
Т.е. в конечном счёте накажут обоих?
Скорее всего да