Вопрос об отказе возмещения ущерба управляющей компанией после затопления квартиры?

Наталья

Добрый день! на мою претензию в ЖКХ мне направили ответ,с заниженной суммой ущерба, в то время как моя сумма ущерба подтверждена отчетом от эксперта, который проводил экспертизу квартиры после затопления.Подскажите пожалуйста что мне делать дальше?

Ким Галина
Отвечает юрист

заключение эксперта не является ни для УК ни для суда основанием для принятия ее результаты безоговорочно, также как никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. У вас право подать мотивированный со всеми обоснованиями, доказыванием иск в суд по правилам ГПК РФ, ГК РФ.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить в суд обоснованное исковое заявление со всеми доводами, доказательствами, правильно сформированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм.

Газетдинова Елена Рашитовна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Подавайте иск в суд в рамках ФЗ О защите прав потребителей. Вы сможете по мимо вашей суммы отчета взыскать еще штраф 50% от суммы иска и моральный вред.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Лящевский Андрей Александрович
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться в суд. Суд в качестве доказательства размере причиненного ущерба использует Вашу экспертизу, либо назначит судебную.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
обращаться в суд! Суд назначит свою экспертизу которую и возьмёт за основу!
С уважением к вам Александр!
Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Доброго дня, ваша проблема разрешима в судебном порядке

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обращаться в суд, используя заключение эксперта.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Либо соглашаться, либо обращаться в суд.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вам необходимо подать в суд

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос