Как обратится в управляющую компанию официально?

Здравствуйте. Уже который месяц воюем с управляющей компанией. В доме 96 квартир. По не знанию собственники обращались в ук. Только о ощедомовом чате. К сожалению эти обращения просто игнорируют. Сегодня составил официальное обращение в письменном виде и отнёс в офис ук. Они отказались официально регистрировать обращение как документ. Написать причину отказа тоже отказались. Подскажите куда мне обратиться что-бы моё обращение ук. Зарегистрировала официально.
Спасибо.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Будет считаться полученным.

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает адвокат

Отправьте заказным письмом с описью, уведомлением и вложением на юр. Адрес лица и по адресу его фактического нахождения.
если необходима подробная консультация, обращайтесь на ватсап.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Паседько Николай Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Владимир.
Добавлю к предложениям коллеги совет обратиться с Жалобой в местное Управление госжилнадзора и приложите обращение, которое не приняли у вас в УК.
Удачи!

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Направьте заказным с уведомлением и описью вложения (себе экземпляр оставьте, разумеется).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Владимир

При отправке письма указывать фактический адрес офиса или юридический.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Направьте обращение по почте заказным письмом с уведомлением о вручении
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.