У кого требовать возмещение ущерба?

Анастасия

В результате того, что затычка установленная управляющей компанией неплательщику в туалет на 5 этаже, оказалась в канализации и получился засор, в итоге всё из канализационных труб пошло к родителям на 2-й этаж. В результате затоплено канализацией и всеми отходами (кухня, коридор, комната). Управляющая компания говорит подавать в суд на квартиру неплательщика/ Верно ли это?? Или можно попытаться взыскать с управляющей компании???

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Прежде чем подавать иск сделайте экспертизу, которая докажет вину ук и рассчитает маиериальный вред, кроме того, с них можно взыскать моральный вред. Удачи
Афанасьев Арсений Алексеевич
Отвечает юрист
Прослеживается прямая вина управляющей компании. Засорение произошло в общедомовом имуществе, поэтому иск необходимо предъявлять к ним
Ким Галина
Отвечает юрист
Подавайте в суд, указывая 2=х ответчиков. Собственника той квартиры квартиры или квартиросъемщика и ук
Базавова Оксана Леонидовна
Отвечает юрист
Вина УК. Третьим лицом привлекаем собственника.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист
Сбросьте фотографии, письменный ответ УК.
За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос