Можно ли на суде потребовать компенсацию за несогласованное строительство пристройки к дому на двух хозяев?
У нас дом на двух хозяев, получается двухквартирный дом. Один фундамент. Наши соседи пристроили 2 этажа к своей половине дома, не получив согласие нас, соседей. Теперь пытаются оформить свою часть дома в собственность на пристроенную часть.
Наша часть дома оформлена в собственность, долевая собственность. Согласие на пристройку ни один из нас, собственников, не давал.
Возразите в суде, ведь вы же содольщики и соответчики. Иначе по 222 оформят самоволку в собственность, далее выделят долю.
То есть возможные дальнейшие последствия.
Однозначно нельзя ответить, нужно видеть документы на окс и участок
на момент начала перестройки/пристройки какие действия предпринимались с вашей стороны? если никаких, а сейчас вы хотите получить некий финансовый бонус - доказывайте
Вот и получайте денежную компенсацию с соседа, пока не расплатиться согласование не получит, без этого не зарегистрирует пристрой.
Здравствуйте.
Компенсацию потребовать можете, но не получите. В ином порядке и другие требования должны быть.
Да, можете