Невыплаченная зарплата?

Добрый день, возможно ли взыскать с предприятия не доплаченную заработанную плату? работаю на судне, сутки через трое, то есть на судне сутки 24 часа это подтверждено судовым журналом, а табеля оплачивают и составляют по 22 часа ссылаясь на обед и ужин, но экипаж не уходит обедать в столовую на берег и несет и вахту по охране судна и противопожарную и когда приходится работать в часы обеда или ужина это в расчет никто брать не желает.

Ахмедов Самир Абрамович
Отвечает адвокат

Доброго времени суток Иван!
Обеденный перерыв не включается в рабочее время и не оплачивается (ст.108 ТК РФ).
Продолжительность перерыва должна быть не менее 30 минут и не более 2 часов.
В табеле учета рабочего времени обед не прописывается и никак не учитывается при расчете зарплаты. Обеденный перерыв - личное время сотрудника, в течение которого он отдыхает и принимает пищу.

В этот период работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и может использовать его по своему усмотрению (ст. 106 ТК РФ).

Иван посмотрите в трудовом договоре пункт, где указано время работы, а также локальные акты предприятия.

Удачи Вам, с уважением адвокат Самир Абрамович Ахмедов.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос