Что ответить в анкете по трудоустройству?

Добрый день. В анкете по трудоустройству есть вопрос: Выносились ли вам постановления судьи, когда и какой орган (за что и по какой статье вопрос не задают). В 2018 году меня лишали прав по ст. 12.8. Прошло шесть лет. Штрафы выплачены. Стоит ли писать НЕТ или написать правду? Спасибо.

Дюков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

В водительской карточке ГИБДД, которую Вас могут попросить принести при трудоустройстве уже давно нет правонарушений 6-ти летней давности. Поэтому нагло врите потенциальному работодателю и будет Вам счастье!

Адвокат Артем Дюков
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Лучше указать правду, возможно это проверка, если работодатель узнает, а эти сведения есть, шансов получить работу у вас не будет.

Ходус Николай Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Да, необходимоотразить такие сведения - указать правду.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Зависит от того, на какую должность претендуете.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Укажите: «да, за нарушение пдд». Возможно не заметят
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.