Здравствуйте , через пять дней свадьба , а паспорт порван, но не сильно, поменять не успеваю, а после брака все равно менять на фамилию мужа. Могут ли меня расписать по порваному паспорту, а после регистрации все равно менять буду
Здравствуйте! Всё зависит от степени повреждения.
Основанием для замены паспорта гражданина РФ, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации", является непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие нарушения элементов защиты бланка паспорта, в результате которого невозможно установить подлинность такого бланка или обеспечить защиту от изменения содержащихся на нем записей, изображений, реквизитов, либо вследствие повреждения, нарушающего целостность бланка паспорта (отсутствие страницы или ее части, предназначенной для внесения отметок и (или) записей), и (или) износа (повреждения), при котором невозможно однозначно визуально определить реквизиты паспорта, наличие в паспорте тех или иных сведений либо их содержание;
Добрый день. Когда паспорт непригоден к использованию: нарушены ламинация или бланк паспорта; Паспорт повреждён, когда не читаются его реквизиты или другие сведения
Если текст читаемый, страницы не отрваны полностью, то проблем не будет.
Главное, чтобы все данные были читаемы
Необходимо что бы было читаемо