Гражданка обращалась за назначением субсидии. В период с декабря 2020 по декабрь 2021 субсидия была выплачена необоснованно, в связи с тем, что гражданка подарила свою квартиру сыну и не сообщила об этом. В 2022 году ей было направлено уведомление о возврате денежных средств письмом по почте. В 2023 году было отправлено такое же требование. Деньги не были возвращены. Хотим подать иск в суд, но нет доказательств отправки уведомления от 2022 года, только доказательства отправки требования от 2023. Можно ли обратиться в суд без данного доказательства? И какие документы ещё необходимо приложить к иску?
Здравствуйте.
Приобщайте к иску имеющиеся относимые доказательства. Документы к иску прикладываются те, что относятся к предмету и основанию иска, подтверждают ваши обоснования, соответствуют исковым требованиям.
Подавайте и обоснуйте свои требования, включая условия предоставления субсидий, длговора и т.п.
Прикладывайте, что имеете на руках, в остальной части заявляйте судебное истребование
с таким подходом, вы проиграете дело. у вас есть существенный правовой провал.