Учёба?

Екатерина

Сын учится в колледже платно и работает в графике (ночные смены на Вайлдберриз ), директор колледжа заставляет уволится с работы , т.к. не по специальности работает. Задолженностей по учёбе нет (идет на красный диплом), оплата за учёбу во время. Как продолжить обучение и не уволится ?

Даценко Оксана Викторовна
Отвечает юрист

Добрый день!

Уточните почему директор принуждает к увольнению? Возможно Ваш сын пропускает занятия (отсыпаясь после ночных смен)? Оплата не поможет, если в уставных документах школы прописано, что за непосещения может последовать отчисление.

Пока я вижу только беспокойство директора за судьбу вашего сына, что нечасто встретишь.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ! Если Вам нужно составить документ, напишите мне, я помогу. Ваши права в Ваших руках, действуйте!
Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день!
Требования директора колледжа неправомерны.
Если работа действительно не отражается на учебном процессе, можете просто игнорировать требования директора колледжа, либо сообщить ему, что Ваш сын уволился.
Также, можно потребовать у него разъяснения (на чем основаны его требования).

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос