Внесудебное банкротство?

Долги на сумму 80 000р микрозаймы и один кредит. Получаю заработную плату в размере 37 000р. (Это оклад, но обычно распоряжаюсь суммой 15 000 в среднем так как не откладываю и т.п) Что будет с зарплатой при внесудебном банкротстве?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для того, чтобы начать процедуру внесудебного банкротства, нужно, чтобы долги были уже у приставов открыты исполнительные производства после суда. И эти ип должны быть прекращены невозможностью взыскания.

Наличие или возникновение долгов не основание для внесудебного банкротства в данном случае.

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Думаю вряд ли у Вас будет внесудебное банкротство..., т.к. долги должны быть просужены и исполнительные производства быть, а с учетом Вашего заработка, приставы все быстренько закроют.

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
Михаил

Но ведь сумма задолженностей превосходит мой единственный заработок и у меня нет имущества, почему внесудебное банкротство мне не подходит?

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Это понятно, но Вы не подходите пол критерии бесплатного списания задолженности.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Михаил, не делайте ненужных действий. Вам нужно просто расплатиться по вашим долгам и вообще забыть о банкротстве. Это вам точно не нужно.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Ким Галина
Отвечает юрист

вы не подходите под внесудебное банкротство. Долги могут быть уменьшены без банкротства

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Ваша ситуация не подходит под внесудебное банкротство.

Михаил

Но моя зарплата намного меньше задолженностей и я меня имущества. Почему внесудебное банкротство не подходит?

Харченко Ксения Павловна
Отвечает юрист

Вы не подходите по критериям для внесудебного банкротства

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос