Как решить проблему с местным царьком?

Здравствуйте!Уже не знаем куда обратиться за помощью.Наш сосед объявил себя царём подъезда.Он шизофреник, несколько месяцев назад выписался из психиатрической больницы.Установил свои правила для всех проживающих в подъезде.Например он запрещает нам ходить по подъезду после 23.00.В случае какого либо неподчинения может бросится с кулаками, всегда ходит с ножом, угрожает поубивать и нас и наших детей.Участковый его боится,на него никакой надежды нет.Подскажите пожалуйста куда обратиться за помощью, чтобы оградить жильцов и их детей от неадекватного соседа?В какие инстанции писать?И какие меры к нему можно принять?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить заявление в отдел полиции, не участковому или в управление МВД в вашем городе. Также жалобу в прокуратуру, не помешает нескольким жильцам придти на приём к глав врачу пнд для пояснения ситуации. Направить заявление и в Пнд. Все заявления, жалобы должны быть составлены юридически грамотно, содержать доказательства ваших доводов (аудио, видео, фото и т д его актов агрессии). Последняя инстанция - суд.

Кукскаузен Вероника Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Обратитесь к прокурору, он в порядке ст. 45 ГПК РФ вправе направить соответствующий иск в суд в защиту неопределенного круга лиц.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Обращайтесь к главврачу психиатрической больницы для принудительной госпитализации.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Фиксируйте на видео правонарушения и вызывайте полицию.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

В органы прокуратуры

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Харченко Ксения Павловна
Отвечает юрист

Через полицию

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос