Здравствуйте!Уже не знаем куда обратиться за помощью.Наш сосед объявил себя царём подъезда.Он шизофреник, несколько месяцев назад выписался из психиатрической больницы.Установил свои правила для всех проживающих в подъезде.Например он запрещает нам ходить по подъезду после 23.00.В случае какого либо неподчинения может бросится с кулаками, всегда ходит с ножом, угрожает поубивать и нас и наших детей.Участковый его боится,на него никакой надежды нет.Подскажите пожалуйста куда обратиться за помощью, чтобы оградить жильцов и их детей от неадекватного соседа?В какие инстанции писать?И какие меры к нему можно принять?
Здравствуйте.
Вы вправе направить заявление в отдел полиции, не участковому или в управление МВД в вашем городе. Также жалобу в прокуратуру, не помешает нескольким жильцам придти на приём к глав врачу пнд для пояснения ситуации. Направить заявление и в Пнд. Все заявления, жалобы должны быть составлены юридически грамотно, содержать доказательства ваших доводов (аудио, видео, фото и т д его актов агрессии). Последняя инстанция - суд.
Здравствуйте!
Обратитесь к прокурору, он в порядке ст. 45 ГПК РФ вправе направить соответствующий иск в суд в защиту неопределенного круга лиц.
Обращайтесь к главврачу психиатрической больницы для принудительной госпитализации.
В органы прокуратуры
Через полицию