Оформление квартиры на ребёнка?

Ирина Сергеевна

Здравствуйте !
Хочу приобрести квартиру и оформить ее на своего сына, которому в ноябре будет 16 лет. Читала ,что это возможно с разрешения родителей, но я в разводе с его отцом с 2017 года. Достаточно будет моего разрешения или необходимо и его разрешение?
Я замужем на данный момент.
Отец не лишен род. прав.

Ким Галина
Отвечает юрист

нет, его согласия не нужно при сделке КП на сына. С учетом того, что вы замужем сейчас сделка должна быть проведена юридически верно, ДКП также должен отражать все условия, которые юридически будут защищать и собственника и вас.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При невозможности получения согласия вы вправе совершить другие сделки. Если отец ребёнка будет категорически против, то данные действия оспариваются в судебном порядке

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Достаточно согласия одного из родителя.

Однако в случае продажи до с/летия потребуется согласие обоих родителей ребенка

Ковалева Султа Изариевна
Отвечает юрист

Добрый день! Так как он не лишен родительских прав, значит его согласие необходимо

Ганиев Марсель Ильдарович
Отвечает юрист

Возможно, достаточно Вашего разрешения

Пример подписи: Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
достаточно будет вашего разрешения
С уважением к вам Александр!
Цыпкин Павел Александрович
Отвечает юрист

Согласие необходимо

С Уважением, Цыпкин Павел Александрович. Обращайтесь за получением консультации в мессенджер (номер телефона в моем профиле)
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос