Как правильно и быстро продать квартиру купленную за мат капитал и купить другую. Или можно ли сначала купить другую, выделить доли детям и уже без опеки продать ту, которая куплена за маткапитал?
быстро и правильно при продаже часто взаимоисключающие составляющие.
- сделки через ПДКП
- выделяется доля в продаваемой квартире с учетом всех правил
- регистрируются доли
- всесторонние юридические проверки сделок, совершаемые юристом, нанятом вами не агентом или агентством!!
- выход на ДКП
- регистрации перехода прав
- если все будет сделано юридически верно, то будете жить спокойно, если нет вас ждут суды, в ближайшие 10 лет, потеря денег и недвижимости
Здравствуйте.
Нет, не можете. У вас её никто не купит без выдела долей, а сделку прокуратура легко оспорит в суде.
Сначала выделяют доли, затем продают с одобрения органов опеки. Сделка процесс юридически сложный, требующий знаний многих нюансов, от которых зависит вся сделка и дальнейшие последствия. Юридически неграмотная сделка может привести к потере недвижимости и денег.
Предложите органов опеки различные варианты выделения долей детям и лишь получив согласие, выделять доли детям. А затем уже продавать квартиру.
В случае если вы не выделите доли. Вашу сделку оспорят надзорные органы,
Обсуждать с опекой