Льготы при догазификация частного дома?

Здравствуйте. Имеет ли право опекун инвадида 1 группы (если опекун собственник дома) или сам инвадид 1 группы если он не собственник, но прописан в этом доме на льготную бесплатную догазификацию?

Кукскаузен Вероника Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

В Удмуртской Республике инвалидам 1 группы (собственникам жилого помещения) предоставляются субсидии на покупку и установку газоиспользующего оборудования, проведение работ при социальной программе "догазификация".

Предоставление субсидии осуществляет КУ Удмуртской Республики "Республиканский центр социальных выплат".

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вам необходимо обратится в орган соц защиты по своему месту жительства

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.